В «Батькивщине» предлагают своего кандидата а пост вице-спикера


Главная -> Новости -> Политические новости

23 Августа 2019, 10:50


В политпартии «Батькивщина» откликнулись на призыв представителей от «Слуги народа» и выставили на пост вице-спикера своего кандидата. Об этом изрёк нардеп Андрей Кожемякин, однако не уточнил фамилию потенциального претендента на одну из возглавляющих должностей в парламенте.
В «Батькивщине» предлагают своего кандидата а пост вице-спикера

Политическая партия и одноимённая фракция «Батькивщина» выдвинула официально претендента на должность вице-спикера парламента. Об этом уведомил народный депутат Андрей Кожемякин. При этом уточнить фамилию кандидата он отказался. Он полагает, что если кандидатура будет утверждена окончательно, то 23 августа об этом станет более конкретно ясно.

Однако возглавлять фракцию «Батькивщина» в парламенте девятого созыва будет Юлия Тимошенко. Её заместителем станет Сергей Коболев. Ранее на должность вице-спикера объявили свои планы в «Оппозиционной платформе – За жизнь». Партия «Голос» от места спикерства отказалась, а Нестор Шуфрич заявил, что в «Слуге народа» его политсиле уже предлагали занять должность вице-спикера.

Претендует на вице-спикера и «Евросолидарность». Однако в самой партии пока что не подали официальные кандидатуры.

Следует отметить, «Слуга народа» в Раде нового созыва формирует однопартийное большинство. Такое случилось впервые в истории независимой Украины.


Просмотров: 2767

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
845733694241




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!