Планете грозит климатическая катастрофа


Главная -> Новости -> Мировые новости

20 Августа 2019, 21:10


Из-за повышения глобальной средней температуры в недалёком будущем планета столкнётся с экстремальными погодными условиями, что спровоцирует засухи и проливные дожди в разных уголках земного шара. По мнению учёных Берлинского университета, погибнут миллионы людей.
Планете грозит климатическая катастрофа

Исследователи внимательно проанализировали последствия дальнейшего глобального потепления. Произойдёт сначала сдвиг летних температур, после чего экстремальная погода станет всё более устойчивой. Даже небольшое увеличение продолжительности опасных погодных явлений приведёт к разрушительным последствиям.

Учёные уверены, что пострадают здоровье людей, производство продуктов питания, биоразнообразие и экономический рост. Климатическая модель показывает ослабление циркуляции атмосферы по мере роста температуры. Определённые районы будут либо постоянно поливаться дождями, либо страдать от засухи. Сильнее всего в зоне опасности окажутся жители Северной Америки, Центральной Европы и Северной Азии.

Следует отметить, последствия сильной жары в Европе 2018 года оказались катастрофическими: урожай пшеницы в одной только Германии снизился на 15%. В то же время Соединённые Штаты страдали постоянно от дождей и наводнений.


Просмотров: 2415

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
688855215057




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом