Украине назвали критерии членства в НАТО


Главная -> Новости -> Новости в Украине

16 Августа 2019, 10:27


По мнению поверенного по делам США в Украине Уильяма Тейлора, Украина способна стать членом Североатлантического альянса. Однако поверенный отказался назвать чёткую дату членства, поскольку Украине необходимо реализовать ряд реформ и соблюсти некоторые критерии членства.
Украине назвали критерии членства в НАТО

Об этом американский представитель поведал в интервью украинским СМИ. Уильям Тейлор полагает, что Украина приняла правильное решение стать полноценным участником в Альянсе и даже внесла это в Конституцию. Однако для полноценного членства Украине следует подать официальную заявку на вступление, после чего страна получит ПДЧ.

План действий по членству необходимо выполнить полностью. Тейлор уверен, что Украина станет полноценным членом НАТО. Однако необходимо выполнение нескольких условий: поменять отношение вооружённых сил к обществу и наоборот, а также внедрить стандарты Альянса. Политик напомнил, что НАТО как-то принимало решение об Украине в 2008 году.

Украина может приобрести дальнейшую поддержку Дональда Трампа, но необходимо реализовать военную реформу, совместные учения, перевод на стандарты НАТО.

Следует отметить, среди критериев членства в Североатлантическом альянсе эксперты называют отсутствие боевых действий и территориальных споров.


Просмотров: 2684

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
98874026195




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе