Волкер раскритиковал паспортизацию Донбасса


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

19 Июля 2019, 22:25


Российская паспортизация Донбасса грубо нарушает Минские соглашения, в которых прописан механизм урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Такое мнение высказал специальный представитель США по украинским вопросам Курт Волкер.
Волкер раскритиковал паспортизацию Донбасса

Спецпредставитель по украинским вопросам Курт Волкер полагает, что Россия обязана реализовывать обязательства, которые были даны ею в рамках Минских договорённостей. Российская паспортизация Донбасса грубо нарушает Минские соглашения, а потому угрожает процессу урегулирования ситуации в ОРДЛО.

Курт Волкер также в своём «Твиттере» намекнул, что паспортизация Донбасса российскими паспортами угрожает срывом тем усилиям, которые предпринимаются для достижения мира для украинских граждан. Россия обязана выполнить все свои обязательства по Минским соглашениям, констатировал спецпредставитель.

Следует отметить, ранее Курт Волкер похвалил Владимира Зеленского за его стремления по достижению мира на Донбассе. Спецпредставитель США выразил надежду на прекращение боевых действий.

Ранее президент Владимир Путин упростил приобретение российских паспортов для жителей оккупированных территорий.


Просмотров: 2912

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2019-07-21 21:20:15
Вот бедолага - он не читал Минских соглашений!
Пользователь
Кость2019-07-22 12:15:22
Интересно было бы знать, сколько нардепов, министров и "лидеров бизнеса" имеют двойное гражданство, а то и тройное?
Думаю - тысячи.
Пользователь
Massimo2019-08-12 12:57:17
Очень интересно
www.eliseevbrothers.com reformas malaga
Пользователь
Великий Ибонех2019-07-22 12:32:49
Киевский политолог-международник Андрей Видишенко заявил в эфире телеканала «NewsOne»:
«В условиях тотальной деинституализации, утраты государством монополии на насилие, беспрецедентного разгула преступности за последние 27 лет, и в особенности за последние 5 лет, в условиях деградации в связи с этим всего политического процесса, перед новым созывом парламента будут стоять несколько стратегически важных задач.
Во-первых, речь идет о скорейшей имплементации Минских договоренностей и мирном урегулировании ситуации в гражданском конфликте на Донбассе. И, разумеется, речь идет о восстановлении полномасштабных всесторонних отношений с Российской Федерацией и традиционными рынками сбыта товаров Украины в СНГ…
Весь политический опыт Украины последних 27 лет, и в особенности последних 5 лет, очень ярко продемонстрировал, что проект «Украина, как Антироссия» – нежизнеспособный проект государственного строительства. По этой причине будем надеяться, как все патриоты нашей страны, что созидательная парадигма возобладает, и что эти выборы будут способствовать созданию новой парадигмы развития Украины».
А ведь он прав. Что нам дала «Ассоциация с ЕС»? Только потерю традиционных рынков, рабочих мест, профессионализма, большую неформальную инфляцию и т.д. Одни нам дают кредиты, чтобы мы не остались без штанов, а другие – по мелочи, чтобы мы покупали их списанную воентехнику и воевали. До последнего украинца.








Отметьте изображения домов:
81123380494




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!