Путин рассказал о решении проблемы Донбасса


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

19 Июля 2019, 10:37


Российский президент Владимир Путин на встрече с руководителем политсовета партии «Оппозиционная платформа» Виктором Медведчуком рассказал, как прекратить конфликт на Донбассе. Кремлёвский журналист Дмитрий Смирнов опубликовал соответствующее видео, где два политика провели переговоры.
Путин рассказал о решении проблемы Донбасса

Президент России Владимир Путин встретился с главой политсовета «Оппозиционной платформы» Виктором Медведчуком и сообщил, что РФ будет поддерживать те политические партии в Украине, которые хотят восстановления двухсторонних российско-украинских отношений. Путин напомнил, что конфликт якобы на юго-востоке Украины станет возможен при условии, что официальный Киев и самопровозглашённые власти ДНР вступят в прямой контакт.

Глава российского государства заявил, что в Москве приветствуют помощь европейских партнёров для урегулирования ситуации в Донбассе. Путин назвал такую поддержку «позитивным делом». Встреча между Путиным и Медведчуком прошла в Санкт-Петербурге, на ней присутствовал и белорусский президент.

Следует отметить, официальные власти России отстаивают предоставление сепаратистским территориям Украины автономного статуса, полной амнистии представителям незаконных вооружённых формирований и соблюдение Минских соглашений.


Просмотров: 3305

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
38613257654




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе