В Грузии инкриминировали демонстрантам попытку госпереворота


Главная -> Новости -> Мировые новости

5 Июля 2019, 10:09


В Грузии сотрудники Генеральной прокуратуры квалифицировали действия демонстрантов по попытке штурма парламента, как стремления захватить государственную власть. Об этом сообщает надзорное ведомство. Некоторые лица намеревались устроить мятеж и насильственно свергнуть власть.
В Грузии инкриминировали демонстрантам попытку госпереворота

Преступный план демонстрантов состоял в следующем, детализирует Генпрокуратура: в ночь с 20 на 21 июня отдельные лица планировали организовать мятеж и силой низложить и захватить государственную власть. Захват парламента при этом был первым этапом, после чего акции протеста и узурпация власти состоялись бы по всей стране.

Прокуроры сделали такие выводы на основе сбора улик и доказательств при опросе десятков свидетелей. Уголовное дело заведено по нескольким статьям: протестующим вменяется организация низложения государственной власти и организация группового насилия.

Следует отметить, оппозиционно настроенные граждане в Тбилиси 20 июня штурмовали парламент после того, как там выступил российский депутат Сергей Гаврилов. Позднее он быстро покинул парламент, чтобы не попасть в руки разозлённых граждан. Отмечается, что количество демонстрантов достигло 10 тысяч человек.


Просмотров: 2465

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
13505739088




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом