В Литве и Грузии передумали совершать демарш


Главная -> Новости -> Мировые новости

28 Июня 2019, 10:35


Грузинские и литовские представители в Парламентской ассамблее Совета Европы приняли решение продолжить свою деятельность в организации до конца текущей сессии. Отмечается, что представители делегаций заявили об этом журналистам после совершённого демарша в знак протеста.
В Литве и Грузии передумали совершать демарш

Грузия и Литва продолжат свою деятельность в ПАСЕ до конца истечения полномочий нынешней сессии. По мнению грузинского представителя Софии Кацаравой, делегация её страны будет работать до окончания сессии, после чего в Тбилиси будут решать, что делать дальше. Пока что планов по замораживанию деятельности в ПАСЕ у грузинской команды нет.

Литовский представитель Эгидиус Варейкис сделал аналогичное заявление, однако уточнил, что дальнейшие консультации будут проведены в Риге, включая обсуждение демарша в связи с возвращением России в Министерстве иностранных дел Литвы. Дальнейшие шаги могут остановить работу делегации в ПАСЕ полностью.

Ранее после подтверждения ПАСЕ полномочий российской делегации представители нескольких стран совершили демарш и заявили, что прекращают своё участие в организации в знак протеста. Позднее представители Украины и Грузии обжаловали возвращение государства-агрессора в состав ПАСЕ.


Просмотров: 3438

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Великий Ибонех2019-06-29 15:24:46
Обозреватели Bloomberg Патрик Донахью и Джонатан Стирнс пишут:
«ЕС может держаться самостоятельно в торговом споре, но в его арсенале не хватает мощных инструментов, необходимых на передовой геополитики. Это означает, что ЕС имеет недостаточное влияние на политику США в таких горячих точках, как Сирия, Персидский залив и Южно-Китайское море».
«Даже экономическое влияние Европы ограничено, когда она пытается управлять ходом событий за пределами банальных торговых вопросов. Самым ярким примером этому служит ситуация с Ираном».
«Лидеры ЕС годами жалуются на ограниченность своего инструментария. Но они продолжают апеллировать к своим общим интересам с США, и пока этот подход наталкивался на глухую стену».
https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-06-27/europe-is-running-out-of-options-to-hold-back-trump-s-aggression
.
.
Первый вице-спикер крымского парламента, глава рабочей группы по анализу ущерба Ефим Фикс сообщил 28 июня, что Крым за все время пребывания в составе Украины только лишь экономических выгод упустил на 2,5 трлн рублей. Рабочая группа создана с привлечением юристов-международников и других специалистов для изучения механизма взыскания.
«Это всё пока предварительные данные. Вся информация в работе. Необходимо всё сверить и свести воедино. Но мы четко понимаем, что Крым во время Украины систематически недофинансировался».
Фикс пояснил, что продолжается оценка ущерба и по другим отраслям, в том числе в сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, промышленности и энергетике. Первые выводы по отдельным направлениям будут представлены в середине июля, а работа, в целом, завершится к концу года.

А если через ПАСЕ или Трибунал долг вдуют - мало не покажется. Своих надо было уважать, а не только доить!
.
.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков:
«Мы пригласили президента США приехать к нам на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая следующего года. Президент США отреагировал очень позитивно».
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что серьезно рассмотрит приглашение приехать в Москву на 75-летний юбилей Победы в мае 2020 года. Об этом он заявил 29 июня, на итоговой пресс-конференции G20 в японской Осаке.
Дональд Трамп сказал, что у него «очень-очень хорошие отношения» с Путиным, и сказал, что «из этих отношений выйдет много позитивного», отмечает канал CNN.
.
.
Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели встречу в японской Осаке, где проходит саммит G20.
Французский президент сказал:
"Мне приятно, что у нас вновь появилась возможность обменяться мнениями, в первую очередь по двусторонней повестке дня, которой мы задали новую динамику с момента твоего приезда в Версаль, потом - моего приезда в Санкт-Петербург. И мы знаем, что у нас есть возможность улучшить наши отношения еще больше в ближайшие две недели. Буквально через несколько недель у нас состоится очень важная встреча в формате "два плюс два" министров обороны и министров иностранных дел. Нам, как постоянным членам Совбеза, нужно решать какие-то вопросы с особым вниманием, в частности, украинский вопрос в свете минского комплекса мер, надеюсь, что мы в июле встретимся в нормандском формате".
.
.
На месте нападения на нефтяные танкеры в Оманском заливе обнаружили обломки американских ракет AGM-114 «Hellfire».
Сообщается о том, что по двум нефтяным танкерам было выпущено не менее трёх ракет AGM-114 «Hellfire», которыенаходятся, к слову, на вооружении ударного беспилотного летательного аппарата MQ-9 Reaper, который был замечен в районе трагедии. Согласно предварительным данным, на поверхности воды и вовсе были обнаружены обломки одной из ракет.
Иран виноват, по версии США. Но ракеты, поразившие танкеры, американские. В Сети есть фото обломков.
.
.
В Постановлении Правительства РФ, определяющем порядок выдачи российских паспортов согласно Указу Президента Российской Федерации об упрощенной процедуре получения российского гражданства, а для жителей ЛНР и ДНР, указано: "Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу". Также данный документ оговаривает: "Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением". Таким образом, полученные жителями ЛНР и ДНР паспорта будут идентичными выдаваемым в России и, соответственно, действительными на всей территории РФ.
.
.
https://www.youtube.com/watch?v=aaAvPFpXoZc
10 Всего самого большого в мире
https://www.youtube.com/watch?v=lvkBKfNw63c
5 Космических технологий будущего
.
.
"Сегодняшняя встреча президентов США и России на саммите большой двадцатки в Японии - первая, перед которой никто так и не позвонил в Киев. И отсутствие звонка — это очень тревожный звонок для всех нас”, - написал Порошенко в своем Facebook.
https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/471675900302408/?__xts__[0]=68.ARDCt5uxqUP7mSVTYDCjoQKuJ0vllzN0-uje1SAvmlGENHeocX8Igewcgj5bps_isc7VXJbQ_BTIrqV1FqBRMoSPtiUrtmgOv21kRxNlLzzL-I5mSGpEtYRaUSowH9iWUjMQI229xY5p74nN8MoYaBe_GKUMAoPzi-szXgBfAvS7ypXDLXPk_cVDkVKjYOQDUrrnCCNYK6ZnOd0mwrB9lVhkRUKxm_B4r2pO2aaMaEeAK1RLl06HFoBa7KcWY7wUrIknXu-OVuxjxCph5pjGSklg5w_siIdoow2maKzPVSiKNQ5wrzPb8ma3kZ9uZkHCn5YNoNAGfZE8YY_P0lezQJcb--Rai4LJ_pc&__tn__=-R
«Тревожных звонков для нынешней Украины много. Они раздались уже и в Берлине, и в Париже, и в Страсбурге. Украина привыкла быть на авансцене — там, где ей не подобает быть ни по весу, ни по рангу, ни по состоянию страны. Придется занять причитающееся ей место», - ответил Алексей Пушков, российский общественный деятель.
А может он прав? Ведь ГОРДЫНЯ – ОДИН ИЗ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ.
.
.
Есть такая мысль: "Высоких результатов добиваются те, кто сами постоянно оказывают на себя давление. Неудачникам необходимы распоряжения и надзор извне».
Мы - неудачники? Так почему мы постоянно апеллируем то к ЕС, то к Штатам? Что мы сами можем сделать по-умному, не по-хитрому?
.
И не говорите мне, что я должен, и я не скажу, куда вам пойти!








Отметьте изображения домов:
229355786545




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом