Железнодорожное сообщение с ОРДЛО восстановят


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

18 Июня 2019, 21:20


Стратегия развития компании «Укрзалізниця» предполагает восстановление железнодорожного сообщения с оккупированными территориями Донбасса, которое было прекращено в начале весны 2017 года. Об этом сообщают украинские СМИ, которые смогли раздобыть детальный текст стратегии.
Железнодорожное сообщение с ОРДЛО восстановят

В документе указывается, что в случае отмены запрета на перевозку и транспортировку товаров объёмы импорта угля в Донбасс смогут достичь 40% от показателей 2016 года. При этом уровень перевозок железной руды достигнет 30%, а чёрные металлы станут транспортироваться на отметке 15%. К 2030 году объёмы вырастут почти в 2 раза.

Восстановить железнодорожное сообщение с отдельными районами Донецкой и Луганской областей могут теоретически до 2023 года. Следует отметить, прекращение ж/д сообщения с Донбассом в активную стадию вошло весной 2017 года, когда мерами активистов была внедрена стадия блокады, что позднее поддержал и Кабинет министров.

При этом первые случаи прекращения железнодорожного сообщения с оккупированными территориями Донбасса относятся к весне 2014 года, когда в отдельных районах Донецкой и Луганской областей стартовали боевые действия между незаконными вооружёнными формированиями сепаратистов и правительственными войсками.


Просмотров: 2834

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
947680904750




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе