Глава государства не собирается уходить в отставку


Главная -> Новости -> Политические новости

7 Июня 2019, 10:55


Действующий президент Украины Владимир Зеленский впервые официально отреагировал на электронную петицию. Он негативно ответил на призыв некоторых подписчиков петиции, согласно которой он должен уйти в отставку. Президент с юмором прокомментировал такую инициативу.
Глава государства не собирается уходить в отставку

В ответе на петицию о его отставке Владимир Зеленский процитировал Основной закон государства, согласно которому существуют четыре способа досрочного прекращения полномочий президента. В то же время глава государства напомнил о тех миллионах гражданах, которые отдали за него свои голоса во время президентских выборов.

Владимир Зеленский напомнил, что президента досрочно можно отстранить от власти в случае его личной отставки, смерти, процедуры импичмента и по состоянию здоровья. Президент пошутил, что он чувствует себя превосходно, в хорошей физической форме, а потому подавать в отставку не собирается.

Следует отметить, в Верховной Раде сумели принять закон о временной следственной комиссии, которая будет расследовать потенциальные преступления главы государства во время процедуры импичмента в случае совершения таковых.

В то же время украинский парламент отказался рассматривать некоторые законопроекты президента.


Просмотров: 2616

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
85826515684




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом