Главу государства обвинили в плагиате


Главная -> Новости -> Новости в Украине

6 Июня 2019, 6:09


Президенту Украины Владимиру Зеленскому предъявили обвинение в плагиате после того, как он озвучил свою речь во время переговоров с европейскими чиновниками. Действующего шестого президента обвинили в копировании целых цитат из более раннего выступления экс-президента Петра Порошенко.
Главу государства обвинили в плагиате

На этот нюанс обратил внимание пресс-секретарь экс-президента Украины Святослав Цеголко. По его мнению, Владимир Зеленский сплагиатил слова Петра Порошенко во время личного доклада перед главой Евросовета Дональдом Туском. Цеголко намекнул, что украден был целый абзац практически в первозданном виде.

Пресс-секретарь Петра Порошенко заявил: аналогичную речь озвучивал пятый президент Украины во время съезда политпартии «Европейская солидарность». Цеголко саркастически заметил, что это хороший знак, что действующий глава государства прислушивается к своему предшественнику. Однако Владимиру Зеленскому необходимо иметь с собой корректора и спичрайтера.

Следует отметить, скандал разгорелся после того, как речь Владимира Зеленского была сравнена со словами Петра Порошенко, сказанными 18 мая. В Администрации Президента пообещали провести тщательное расследование и наказать виновных.


Просмотров: 2345

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
95098696453




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом