Зеленский собирается распустить парламент


Главная -> Новости -> Политические новости

17 Мая 2019, 11:23


Новоизбранный президент Украины желает роспуска парламента, однако не будет идти на нарушение украинского законодательства, заявил его советник Дмитрий Разумков. По мнению политконсультанта, возможность роспуска парламента чётко прописана в законах.
Зеленский собирается распустить парламент

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский собирается досрочно распустить парламент и инициировать новые парламентские выборы, поскольку де-факто коалиции в Верховной Раде не существует. Об этом сообщил в эфире одного из украинских телеканалов советник Зеленского Дмитрий Разумков. Он напомнил, что в украинском законодательстве чётко прописаны такие нормы.

Никто нарушать украинские законы не собирается. Парламент не может быть распущен, пока там действует коалиция, но сейчас чётко видно, что коалиционных фракций не существует, а число нардепов у них не достигает минимума в 226 голосов. Как заявил политконсультант Дмитрий Разумков, неоднократно посылались запросы и судебные иски к Андрею Парубию с требованием опубликовать действительный список депутатов коалиции.

Однако спикер парламента так и не опубликовал, сколько реально человек состоят в провластной коалиции. Потому Зеленский собирается досрочно распустить парламент.


Просмотров: 2872

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
14910274




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!