Зеленский потребовал назначить инаугурацию


Главная -> Новости -> Политические новости

11 Мая 2019, 9:58


Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский потребовал от украинских нардепов собраться и назначить его инаугурацию на 19 мая. Параллельно новоиспеченный политик раскритиковал Петра Порошенко, который пытается назначить своих судей в Верховном Суде.
Зеленский потребовал назначить инаугурацию

Победивший на президентских выборах шоумен Владимир Зеленский, будучи пока что новоизбранным президентом, записал новое видеообращение к действующему главе государства и народным депутатам. Он потребовал от украинского парламента не забывать текст присяги, который они [народные депутаты] приносили во время своего прихода к должности. Зеленский констатировал, что Верховная Рада действует только в своих интересах.

Новоизбранный президент напомнил, что нынешний глава государства Пётр Порошенко старается назначить своих людей на ряд должностей, включая главу Нацсовета по вопросам телевидения, судей Верховного Суда. Зеленский раскритиковал раздачу должностей тем военным, которые были ответственны за сохранность боеприпасов в Балаклее, Ичне и Калиновке.

Новоизбранный президент Украины сравнил своего конкурента на выборах с туристом, который пребывает в египетском отеле, а также потребовал от Верховной Рады назначить инаугурацию на 19 мая.


Просмотров: 2606

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
333976777299




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе