В команде Зеленского заявили, что Донбасс вернут в Украину в течение 5 лет


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

3 Мая 2019, 12:39


В команде новоизбранного президента Владимира Зеленского признали, что быстро восстановить конституционный контроль над оккупированными районами Донбасса не получится. Неподконтрольную часть Донбасса можно будет вернуть в Украину в течение 5 лет, и вооружённый путь здесь задействовать не получится.
В команде Зеленского заявили, что Донбасс вернут в Украину в течение 5 лет

По мнению советника Владимира Зеленского по вопросам обороны, возвратить Донбасс получится в течение 5 лет. Вооружённые силы Украины способны обеспечивать безопасность государства, однако ограниченность ресурсов даёт о себе знать. Донбасс можно будет вернуть в течение 5 лет, в то время как возврат Крыма является более отдалённой перспективой.

Советник Иван Апаршин сообщил, что планирование военной операции возможно, и есть люди, которые могут спланировать всё вплоть до калибров. Однако военная операция обернётся огромными человеческими потерями, потому военный вариант возврата Донбасса представляет собой упущенные возможности 2014 года.

Новоизбранный президент не должен напрямую общаться с Владимиром Путиным, необходимо заручиться поддержкой международных партнёров, полагает Апаршин. Для привлечения миротворческих сил в ОРДЛО корректно будет пригласить Соединённые Штаты к переговорам.


Просмотров: 2824

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
85873992715




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе