Тимошенко поставила министру ультиматум


Главная -> Новости -> Политические новости

30 Апреля 2019, 21:27


Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко резко отреагировала на оскорбительные высказывания министра соцполитики Андрея Ревы касательно жителей неподконтрольных территорий Донбасса. Народный депутат полагает, что таким образом необходимо извинение на уровне правительства, а правоохранителям пора бы отреагировать на подобные высказывания.
Тимошенко поставила министру ультиматум

Нардеп Юлия Тимошенко требует немедленной отставки министра социальной политики Андрея Ревы. Глава «Батькивщины» уверена, что извинения перед всеми украинцами должны произойти на уровне правительства, а правоохранительные структуры обязаны открыть уголовное производство. Тимошенко считает, что подобные высказывания относительно жителей неподконтрольных территорий являются «косноязычными» и «невежественными».

Высказывания в таком русле могут стать со временем угрожающими для национальных интересов страны. И это не просто слова министра, а позиция официальных правительственных структур. Тимошенко намекнула, что и ранее Андрей Рева выделялся разговорными крылатыми фразами, но теперь его слова пресекли любую моральную границу.

Тимошенко уверена: на оккупированной территории проживают граждане Украины, потому их необходимо защищать и уважать.


Просмотров: 2995

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Интересный вопрос в Инете2019-05-02 19:36:27
«Украина заявляет, что российские паспорта в Донбассе получат в первую очередь «боевики ЛДНР». Погодите, это те самые «боевики», которые на самом деле являются «российской армией», «боевыми бурятами» и т.д.? А зачем же им паспорта, если они, согласно офиц. пропаганде, являются гражданами РФ???
Или Киев таки признал, что воевал всё это время с местными жителями, с шахтёрами и трактористами?»
Пользователь
ДаУж2019-04-30 23:51:17
Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI) представил очередной ежегодный доклад о мировых тратах на оборону. Они, кстати, в прошедшем году поставили рекорд за всю историю наблюдений, достигнув 1,8 триллиона долларов, что на 2,6 процента больше, чем в 2017-м.
В гонку вооружений включились практически все страны, обладающие хотя бы минимальными политическими и геополитическими амбициями. Военные расходы США выросли на 4,6 процента, у Китая — на пять процентов, у Саудовской Аравии — на 6,5 процента, а у Турции — аж на 24 процента. Среди мировых лидеров по приросту расходов на оборону — Армения (плюс 33 процента), Латвия (24 процента), Украина (21 процент), Литва (18 процентов), Чехия (18 процентов) и Казахстан (16 процентов).
На этом фоне несколько странно — на первый взгляд — смотрится Россия, уже несколько лет последовательно снижающая расходы на армию. Дошло до того, что по итогам 2018 года страна вылетела из топ-5 (в котором неизменно находилась с 2006 года), уступив Франции и заняв в нынешнем рейтинге шестое место.
Российские траты на оборону сократились за год на 3,5 процента до 61,4 миллиарда долларов, что выглядит скромно на фоне китайских 250 миллиардов и просто незаметно рядом с американскими 649 миллиардами.
Пользователь
12345672019-05-01 17:37:18
1. Делегация общественных деятелей из США прошла с антинатовским транспарантом и американскими флагами на первомайской демонстрации в Симферополе. Рядом с ними свои флаги пронесли представители Великобритании, Швеции, Израиля и Непала, которые также прибыли в Крым в составе делегации несколько дней назад. Отмечается, что транспарант американцев был с лозунгом против агрессивных действий Североатлантического альянса.
2. Подписан закон, изменяющий систему расчета доплат к пенсиям ветеранов Великой Отечественной войны. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. В среднем выплаты должны увеличиться на девять с половиной тысяч рублей в месяц.
Пу поддержал идею повысить выплаты ветеранам из числа гражданских
3. И.о. министра обороны США Патрик Шанахан в опубликованной заметке в газете The Wall Street Journal заявил, что «Соединенные Штаты стремительно теряют свое доминирующее положение в космосе по причине технологических успехов России и Китая».
По словам и.о. главы Пентагона, «Россия и Китай изучили военную и экономическую зависимость США от космического пространства и разработали в ответ средства противодействия американскому доминированию в космосе».
https://www.wsj.com/articles/its-time-to-create-an-american-space-force-11556663582?mod=searchresults&page=1&pos=1
4. В румынском уезде Кэлэраш заметили крупный торнадо. Фотографии и видео редкого для Румынии природного явления были опубликованы в социальных сетях.
Для соотечественников, имеющих румынские паспорта:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=z7pwFVeWsg4
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=5Z6aSz9baeE
5. Президент Венесуэлы Николас Мадуро ответил госсекретарю США Майка Помпео, обвинившего его в попытке бежать из страны. Выступление Мадуро транслировалось по государственному телевидению в среду, 1 мая.
«В Соединенных Штатах еще не было такого сумасшедшего правительства, как это… Болтон, Пенс, Помпео — сколько в них ненависти… До какого уровня может дойти бесчувственность, безумие, ложь, манипуляции? Майк Помпео вечером сказал, что у меня, у Мадуро, был самолет, готовый улететь.
Мадуро также сообщил, что поручил расследовать попытку переворота, ряд подозреваемых уже допрашиваются. Он добавил, что все люди, которые вышли с оружием, чтобы свергнуть власть, будут найдены, их отдадут под суд.
6. Обозреватель французской Les Echos пишет:
«Кто как не радикально новый человек лучше всего подходит для нового старта? В любом случае, украинцам нечего терять».
По его убеждению, избрав Зеленского, жители Украины вынесли «горькую и трезвую оценку всему политическому опыту страны со времён обретения независимости после распада СССР» и, прежде всего, коррупции — главному препятствию для сближения Киева с Брюсселем.
https://www.lesechos.fr/idees-debats/editos-analyses/en-ukraine-la-loi-implacable-des-series-1014694
7. Британские издания, в том числе центральные Daily Mail, The Sun и Daily Mirror опубликовали статьи, посвященные всероссийскому фотоконкурсу «Краса Росгвардии».
Многие читатели оценили красоту участниц конкурса.
«На днях я пытался вспомнить имя русской женщины-снайпера, которая убила более 200 нацистов во время Второй мировой войны. Эти женщины красивые. Опасные. Экзотические. Я уверен, что Владимир Путин уважает их и доверяет им», — написал Daganflyer.
«Они выглядят намного лучше, чем их грузные британские коллеги», — написал пользователь под ником Malthus.
«Россия… там мужчины все еще мужчины, а женщины — женщины», — отметил Prima Vera.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-6966917/Putins-model-army-Mother-one-31-crowned-winner-beauty-contest-Russian-national-guards.html
https://www.thesun.co.uk/news/8955980/blonde-vladimir-putin-national-guard-wins-beauty-contest/
https://www.mirror.co.uk/news/world-news/blonde-bombshell-who-top-vladimir-14792073








Отметьте изображения домов:
61244374244




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом