У Зеленского ответили на вопросы Джемилева


Главная -> Новости -> Новости в Украине

16 Апреля 2019, 10:26


В команде кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского отреагировали на призыв народного депутата Мустафы Джемилева ответить на вопросы относительно будущего оккупированного Крыма. Сторонники Зеленского сообщили, как будут добиваться восстановления конституционного контроля над Крымским полуостровом.
 У Зеленского ответили на вопросы Джемилева

В команде Зеленского считают Крым оккупированной территорией, которая была противозаконно и насильственно отторгнута Россией. Псевдореферендум, проведённый на территории Крыма, нельзя считать, как свободное волеизъявление жителей АРК. Россия провела его под дулами автоматов, значительное количество крымчан не принимало в нём участие.

Россия должна вернуть Крым Украине и выплатить компенсации за репрессии. Никто полуостров сдавать в аренду, отдавать или дарить не будет. Урегулирование конфликта в ОРДЛО не может решаться за счёт Крыма. В то же время военный путь кандидат Владимир Зеленский, как способ решения, не рассматривает. Диалог будет происходить вместе с западными партнёрами Украины.

Крымскотатарский народ имеет право на получение отдельной перспективы национального развития после освобождения Крыма. Пустыми политическими обещаниями никто отговариваться не будет, заявили в команде Зе.


Просмотров: 2747

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
192553974231




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе