В Украине возникла проблема с больничными


Главная -> Новости -> Новости в Украине

14 Апреля 2019, 10:18


Уполномоченный украинского парламента по правам человека Людмила Денисова сообщает, что за последние недели в Украине возникли серьёзные проблемы с выплатами больничных. Отмечается, что с сентября текущего года их вообще могут начать прекратить выплачивать.
В Украине возникла проблема с больничными

По мнению Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, с сентября 2019 года больничные гражданам могут прекратить выплачивать. Проблемы наблюдаются с Фондом социального страхования, который задолжал временно нетрудоспособным украинцам более 1,5 млрд грн. О задержках выплаты больничных массово сообщают и простые граждане.

Задержка выплат уже составила 27 календарных дней. По источникам Людмилы Денисовой, в сентябре 2019 года могут вообще прекратиться выплаты больничных. В самом Фонде социального страхования прокомментировали претензии: причиной колоссальной задолженности стал дефицитный бюджет, который был принят в прошлом году.

Людмила Денисова сообщила, что жалобы к ней поступают регулярно: украинцы из разных уголков страны сообщают, что стали частыми задержки со стороны Фонда оплаты больничных пособий.

Следует отметить, Украина приближается к пиковым выплатам долгов перед внешними кредиторами.


Просмотров: 2609

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Все хреново2019-04-14 22:48:58
В эфире Ukrlife TV немецкий журналист, эксперт в области политики Александр Рар выразил мнение, что война непременно начнется в том случае, если НАТО все-таки решится расширить свое военное присутствие в непосредственной близости от российских границ. Политолог подчеркнул, что Москва не допустит появления войск альянса в восточной части Украины, на территории Белоруссии и в Черном море. При этом он уточнил, что Россию интересуют не украинские территории, а культурные и экономические связи с этими регионами.
Журналист не исключил, что «вразумить всех» способен только «неприятный взрыв», однако выиграть в начавшемся после него противостоянии Европа не сможет.
Ранее А. Рар заявил, что сегодня НАТО выходит за рамки, пытаясь поставить себя выше ООН и передать в руки Запада бразды правления всем миром.








Отметьте изображения домов:
848286606115




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом