В ENEMO посоветовали провести дебаты перед вторым туром выборов


Главная -> Новости -> Политические новости

3 Апреля 2019, 10:27


Европейская сеть организаций по мониторингу выборов высказалась относительно дебатов между кандидатами, которые будут участвовать во втором туре в Украине. Эксперт Пьер Петье полагает, что такие дебаты являются важными для украинского общества.
В ENEMO посоветовали провести дебаты перед вторым туром выборов

По мнению эксперта мониторинговой организации за выборами ENEMO, дебаты перед вторым туром президентских выборов в Украине являются важными. Хотя в первом туре они отсутствовали, тогда кампания была полностью конкурентной, считает Пьер Петье. Однако второй тур выборов должен разъяснить позиции кандидатов по многим политическим вопросам.

В то же время эксперт признал, что первый тур выборов в Украине сопровождался нарушениями, которые фиксировались наблюдателями. Не ко всем кандидатам в главы украинского государства предпринимались непредвзятые подходы. Реклама маркировалась ненадлежащим образом, как и наличествовала «джинса» в СМИ.

Наблюдатели оказались свидетелями скрытой негативной информации, очернения кандидатов, фейковых сообщений. Случаи с угрозами, давлением и запугиванием избирателей также фиксировались. Организация рекомендует кандидатам в президенты провести дебаты перед вторым туром выборов.


Просмотров: 2521

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
74391448996




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом