Россия заинтересована в плане Медведчука


Главная -> Новости -> Политические новости

27 Марта 2019, 20:35


По мнению постоянного представителя России Бориса Грызлова, который регулярно участвует в переговорах в Минске, российская сторона заинтересована в том, чтобы план по восстановлению мира в Донбассе авторства Виктора Медведчука стал реальностью. В Кремле полагают, что украинские власти должны вступить в переговоры с сепаратистами.
Россия заинтересована в плане Медведчука

В России высказались, что думают о миротворческом плане Виктора Медведчука. Борис Грызлов прокомментировал его так: исключительно с помощью прямых переговоров между Киевом и Донецком и Луганском можно достичь мира. При этом в России по-прежнему называют российскую военную интервенцию в ОРДЛО «внутриукраинским конфликтом».

Грызлов полагает, что план Медведчука полностью соответствует Минскому соглашению. В стратегии речь идёт о предоставлении Донбассу автономного статуса в составе Украины, а местные сепаратисты получают свои парламент, правительство и органы самоуправления. Грызлов уверен, что «партия войны» в Украине загнала страну в тупик.

В Генеральной прокуратуре Украины отреагировали на внезапный визит Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Москву и пригрозили завести уголовное дело за незаконное пересечение границы.


Просмотров: 2524

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
70812106556




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!