Украина требует наказать Россию


Главная -> Новости -> Новости в Украине

16 Марта 2019, 9:24


Украинский представитель в Организации Объединённых Наций Сергей Кислица потребовал от членов ООН отнять у России права вето в Совете Безопасности. Таким образом Кремль может быть наказан за свою агрессию против суверенной Украины.
Украина требует наказать Россию

Замминистра иностранных дел Сергей Кислица на заседании СБ ООН в Нью-Йорке напомнил присутствующим участникам собрания, что Совбез ООН не станет настоящим бескомпромиссным органом до тех пор, пока потенциальная агрессия против других членов-государств ООН не будет пресечена. Кислица процитировал главу украинского государства Петра Порошенко, который давно призывал наказать Россию.

Предполагается, что в данном случае потребно лишить Россию права применять вето в Совете Безопасности ООН. Как минимум, запрет на вето должен затрагивать те решения, которые относятся к российской агрессии против суверенной Украины. Кислица параллельно отметил о конфликте интересов при голосовании: если сторона является причиной или замешана в споре, то она должна воздерживаться при голосовании.

Настоящая миротворческая миссия давно бы стала реальностью, если бы страна-агрессор не имела права вето в Совете Безопасности ООН, констатировал замминистра иностранных дел Украины.


Просмотров: 2805

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2019-03-17 00:20:25
Решение ООН носит только рекомендательный характер.
А соседи - правоприемники СССР.
Мы же отказались от долгов СССР. А они выплатили и наши долги.
Пользователь
1234567892019-03-17 23:27:21
1. ООО «Газпром экспорт» успешно провело на своей электронной торговой платформе первую сделку с реализацией газа на экспорт в Западную Европу по цене, установленной в рублях. Сделка реализована на условиях «до конца месяца» с поставкой в пункт NCG.
2. https://www.youtube.com/watch?time_continue=241&v=Nuc4qgZIcBI
Репортаж из нового детского сада. Мост Крымский.
3. https://www.youtube.com/watch?time_continue=92&v=kqSeQ2srr1I
Презентация
4. Мобильные инспекционно-досмотровые комплексы созданы российской компанией «Скантроник Системс» на основе научных разработок Лаборатории электронных ускорителей МГУ*, которые способны «разглядеть» оружие, боеприпасы, наркотические и взрывчатые вещества за 32-х сантиметровой стальной преградой. Мобильный комплекс способен обнаруживать стальную проволоку 0,8 миллиметра, распознает 4 группы материалов по эффективному атомному номеру ха несколько десятков секунд.
Устройства предназначены для решения задач по контролю грузов и транспортных средств. Их главной особенностью является размещение на автомобильном шасси, что позволяет оперативно перемещать подобные комплексы в различные пункты досмотра на госгранице РФ. Выпущено уже 13 комплексов.
5. В Кирово-Чепецке (Кировская область) состоялось открытие детского технопарка «Кванториум». В учреждении дополнительного образования детей будут учиться 400 школьников в возрасте от 5 до 18 лет по программам естественнонаучной и технической направленностей: Хайтек, IT-квантум, Робоквантум, Промдизайнквантум.
Для повышения доступности дополнительного образования детей технической и естественнонаучной направленностей правительство Кировской области планирует создать мобильные кванториумы для населенных пунктов с численностью жителей меньше 60 тыс. человек в период с 2020 по 2022 годы.
6. С аэродрома Иркутского авиационного завода (корпорация «Иркут»), совершил свой первый полёт третий опытный образец нового российского ближне-среднемагистрального самолёта МС-21-300.
7. Специалисты АО «Балтийский завод» (г. Санкт-Петербург) погрузили последнюю носовую секцию палубы бака (секция 1801) на второй серийный атомный ледокол «Урал» проекта 22220, завершив формирование всего корпуса атомохода.
8. Предприятие ООО «Атомспецсервис» запустило в городе Волгодонск Ростовской области импортозамещающее производство испарителей — крупногабаритных витых теплообменных поверхностей, которые используются для сжижения газа.
Кроме того, готовая продукция волгодонской компании может использоваться в строительстве ядерных судовых установок для ледоколов «Атомфлота», а также в атомных электростанциях, где требуется надежное, высокоэффективное теплообменное оборудование при ограниченном производственном пространстве.
9. Специалисты завода «Уральские локомотивы» оборудуют 38 машин на Московском центральном кольце (МЦК) аппаратурой точного позиционирования электропоезда на платформе.
В ближайшие месяцы на Московском центральном кольце начнутся тестовые поездки электропоездов «Ласточка» без машиниста.
МЦК когда-то была границей Москвы, а теперь, после реконструкции, стала аналогом наземного метро с пересадочными узлами на радиальных линиях подземки.
Ранее систему автоведения «Уральские локомотивы» устаноовили на новые грузовые электровозы «Синара». Благодаря ей сейчас обеспечивается ведение поездов по заранее заданному графику в пределах определенных участков ЖД.
.
А что у нас?








Отметьте изображения домов:
96033978417




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом