Союз журналистов Австрии сделал резонансное заявление


Главная -> Новости -> Политические новости

9 Марта 2019, 9:56


В Союзе журналистов Австрии отреагировали на запрет австрийскому пропагандисту Вершютцу въезжать на территорию Украины. Австрийские журналисты полагают, что Украина не готова стать полноценным участником Евросоюза из-за антидемократических мер. Об этом сообщает австрийское общественное вещание ORF.
Союз журналистов Австрии сделал резонансное заявление

Журналистское сообщество Австрии уведомляет украинскую сторону, что Украина продолжает доказывать свою незрелость из-за антидемократических методов борьбы с представителями «четвёртой власти». Потому членство в Европейском союзе для Украины пока что маловероятно. Представитель организации Фред Тернгайм потребовал снять запрет для пропагандиста Кристиана Вершютца.

Ранее сообщалось, что австрийский журналист Кристиан Вершютц не сможет официально бывать на территории Украины, поскольку он часто поддерживал пропагандистские штампы российского телевидения, дискредитировал украинские вооружённые силы, содействовал распространению фейков Russia Today. Боевики регулярной российской армии назывались, по его словам, «ополченцами».

Вершютц также обвиняется в незаконном пересечении границы. Журналист часто бывал в ОРДЛО и Крыму, минуя государственные пункты пропуска.


Просмотров: 2725

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
НеЯ2019-03-09 12:31:56
Ну, ожидаемо. Хотя и удивительно, что наши европейские друзья начали что-то подозревать...
Пользователь
ДаУж2019-03-09 21:18:40
А языковый вопрос тоже многих волнует.
Вон и венгры бунтуют, заявив, что нам не место в ЕС и НАТО.
И блокируют всё.








Отметьте изображения домов:
3748311539




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе