Порошенко поведал о своей зарплате


Главная -> Новости -> Новости в Украине

5 Марта 2019, 9:54


Действующий глава государства Пётр Порошенко рассказал, сколько в реальности получает президент Украины. Он также сообщил, как распоряжается своей официальной зарплатой. На Совете регионального развития в Николаевской области президент напомнил, что более 20 лет не получает зарплату на государственной службе.
Порошенко поведал о своей зарплате

Президент Украины Пётр Порошенко во время визита в Николаевскую область сообщил, что официальная зарплата президента составляет около 28 тысяч гривен в месяц. Всю эту суму он перечисляет в благотворительные фонды. Официально зарплату, как чиновник, Порошенко не получает с 1998 года, как начал работать на государственной службе.

Пётр Порошенко пояснил, что у него хватает источников для безбедной жизни и без официального оклада, который ему гарантирован законодательством. В то же время механизм начисления зарплаты в стране требует усовершенствования. Необходимо принять несколько законов, чтобы повышать зарплаты можно было выборочно.

Следует отметить, за 2017 год доходы Петра Порошенко составили более 16 млн грн. Причём 15,8 млн грн составили проценты по банковским депозитам, в то время как 335 тысяч гривен он заработал благодаря зарплате. 172 тысячи гривен ему принесла продажа имущества.


Просмотров: 2485

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
40063798980




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом