Пакистан и Индия оказались на грани войны


Главная -> Новости -> Мировые новости

28 Февраля 2019, 11:33


Инцидент в Кашмире спровоцировал виток военного противостояния между Индией и Пакистаном. Ситуация обостряется и тем обстоятельством, что обе страны владеют ядерным оружием, а сама история индо-пакистанских отношений насчитывает несколько серьёзных моментов, когда государства находились на грани полномасштабной войны.
Пакистан и Индия оказались на грани войны

ВВС Индии нанесли удар по боевикам одной из террористических группировок, в результате чего в Кашмире было ликвидировано около 300 террористов. Пакистанские военные нанесли ответный удар по индийским самолётам: один из них упал на территории Пакистана, в то время как второй сумел приземлиться в Индии. Один индийский пилот был захвачен пакистанцами.

Обе страны немедленно отреагировали на инцидент: ограничены транспортные связи в регионе, усилена боеспособность войск. Это первый серьёзный инцидент военного характера с 1971 года. Со времени обретения независимости Индия и Пакистан пережили три крупных конфликта.

В сентябре 2016 года в результате террористической атаки на индийскую военную базу в управляемом Индией Кашмире, которая была самой смертоносной за последние годы, погибли 19 солдат индийской армии. С 2016 года конфронтация и террористические акты привели к разрушению двусторонних отношений.


Просмотров: 3152

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
497755953630




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!