В Украине заявили о постройке плавучего космодрома


Главная -> Новости -> Новости в Украине

26 Февраля 2019, 12:52


В Украине заявили о возможности реализации проекта по постройке первого плавучего космодрома. Отечественный машиностроительный завод имени Макарова способен создать такую плавучую платформу, которая удовлетворит все потребности Украины в самостоятельном запуске ракет.
В Украине заявили о постройке плавучего космодрома

Как рассказал руководитель предприятия Сергей Войт, широкая деятельность Южмаша подразумевает сотрудничество в таком секторе экономики, как ракетостроение, с более чем двумя десятками государств. Однако Украина по-прежнему не имеет собственного космодрома, а потому использует другие площадки для запуска ракет. Такая конструкция теоретически может быть сооружена в Херсонском регионе.

Херсонский государственный завод «Паллада» готов сотрудничать с коллегами из Днепра. В то же время Войт оповестил, что путь к этому будет непростым, поскольку некоторые страны против того, чтобы у них над головами летали ракеты.

Следует отметить, в Великобритании в 2014 году было объявлено о постройке коммерческого космодрома на территории Соединённого Королевства, в июле того же года огласили о восьми возможных участках. В начале 2017 года британское правительство объявило о финансовой поддержке космодромов.


Просмотров: 2524

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
89741415995




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе