Украина готовится санкциями ударить по России


Главная -> Новости -> Новости в Украине

2 Февраля 2019, 11:21


Украина сообща с международными партнёрами готовится внедрить против России так называемый «Азовский пакет санкций». Таким способом Украина и её союзники намереваются наказать государство-агрессор за нападение на украинские корабли в Керченском проливе. Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян.
Украина готовится санкциями ударить по России

Министр инфраструктуры сообщил, что ранее была проведена колоссальная работа по информированию участников антироссийской коалиции, потому что некоторые из них не были в курсе того, что действительно произошло в Керченском проливе. Результатом этого стала совместная инициатива по внедрению нового пакета антироссийских санкций.

Азовский пакет санкций точно будет принят, хотя и непросто сейчас найти консенсус в Евросоюзе. Однако Азовское море и Керченский пролив начнёт мониторить специальная европейская миссия наблюдателей, которая и проанализирует последствия Керченского кризиса для Украины. Когда санкции будут приняты, Россия точно ощутит негативные последствия своей военной провокации.

Следует отметить, в Керченском проливе российский агрессор напал на украинские корабли и захватил в плен более двух десятков моряков. МИД Украины старается освободить граждан из российского плена.


Просмотров: 2445

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
52841901430




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе