Турция обратилась к Украине с просьбой


Главная -> Новости -> Политические новости

23 Января 2019, 15:37


Турецкие власти обратились к Украине с просьбой. По дипломатическим каналам пришло уведомление, что консулы Турции хотят посетить оккупированный Крым, поскольку 21 января во время крушения судов пострадали турецкие граждане, и им требуется консульская помощь.
Турция обратилась к Украине с просьбой

Украинский посол в Турции Андрей Сибига отметил, что подобные действия турецких властей ни в коей мере не меняют официальную позицию страны по Крымскому полуострову и его текущему внешнеполитическому статусу. Турция не признает Крым российским, а считает его оккупированным. Анкара продолжает оставаться сторонником восстановления территориальной целостности Украины.

В то же время российские пропагандистские СМИ превратили один визит дипломатических работников Турции в чёрное пиар-шоу. Россияне попытались в очередной раз из трагедии получить выгоду для себя в корыстных целях. Никакого международного признания Крыма никогда не случится, а международное сообщество считает территорию оккупированной и аннексированной.

Следует отметить, российские пропагандистские СМИ раскручивают новость о том, якобы турецкие власти собираются признать российскую принадлежность Крыма. Россия оккупировала Крым своими войсками в 2014 году.


Просмотров: 2769

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Ой Ли2019-01-26 23:10:33
Время покажет!
Даже во Франции многие политики считают Крым русским - по истории.
А хрущевский пассаж - политпроституцией или нонсенсом.
А наши корни были где-то в Австро-Венгрии или Польше.








Отметьте изображения домов:
359252739457




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!