Украина неизбежно прекратит железнодорожные связи с Россией


Главная -> Новости -> Политические новости

5 Января 2019, 11:08


Украина неизбежно прекратит железнодорожное сообщение с государством-агрессором, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он полагает, что это сделает правительство либо сами украинцы прекратят ездить в Россию. Чиновник отметил: резкое сокращение поездок в Россию из Украины наблюдается уже сейчас.
Украина неизбежно прекратит железнодорожные связи с Россией

При этом данный вопрос должен решаться на уровне Кабинета министров Украины, однако в КМУ так и не подвели итоги предложению разорвать железнодорожные связи с Российской Федерацией. Сам министр уверен, что Украина рано или поздно прекратит любые контакты между двумя странами по железнодорожным путям сообщения.

Омелян отметил, что в данный момент наблюдается резкое снижение количества поездок из Украины в Россию по железной дороге. Потому окончательное решение будет принято либо правительством на совещании, либо самими украинцами, которые просто прекратят ездить в государство-агрессор.

Министерство инфраструктуры в прошлом году подготовило ряд предложений относительно окончательного разрыва железнодорожных связей между двумя государствами. В том же 2018 году число пассажиров на западном направлении превысило количество пассажиров на восточном, отметил Омелян.


Просмотров: 2699

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
39418448810




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе