Вооружённые силы получат новое вооружение


Главная -> Новости -> Новости в Украине

26 Декабря 2018, 15:36


Вооружённые силы Украины в будущем году вполне могут получить новые типы вооружения, которые помогут в вопросе отстаивания территориальной целостности страны. Украинский ВПК в одном только 2018 году предложил вниманию общественности десятки перспективных технологий.
Вооружённые силы получат новое вооружение

В нынешнем году «Укроборонопром» передал Вооружённым силам Украины почти 2,5 тысячи образцов высокоточного оружия. В киевском конструкторском бюро «Луч» серийно производят ракетные комплексы «Стугна-П», «Корсар» и «Барьер». «Стугну» можно использовать, чтобы поражать неподвижные и подвижные бронированные цели на дистанции до 5 км.

«Корсар» способен поражать противника на расстоянии до 2,5 км. «Ольху» комплектовали из украинских производственных материалов полностью. Для крылатой ракеты «Нептун» несложно поразить надводные цели на расстоянии 280 км. В 2018 году сделаны все подготовительные работы, чтобы начать производить боеприпасы на украинской территории: будут закуплены высокоточные станки и прочее оборудование.

Примечательно, что интерес вызывает и сверхзвуковая РС-80. Она способна уничтожать живую силу противника, бронетехнику, фортификационные сооружения и прочие цели.


Просмотров: 2629

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
437502670




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом