США помогут в развитии ВМС Украины


Главная -> Новости -> Политические новости

22 Декабря 2018, 16:29


Соединённые Штаты заинтересованы в развитии военно-морского потенциала Украины, потому собираются выделить около млн. Помощь окажут дополнительно и власти Великобритании и Латвии. Финансирование будет направлено на укрепление ВМС Украины после инцидента в Керченском проливе.
США помогут в развитии ВМС Украины

Государственный департамент США в своём заявлении отмечает, что Соединённые Штаты выделят на развитие военно-морских сил Украины млн. Также в ведомстве призвали Российскую Федерацию освободить захваченных украинских моряков и вернуть Украине её корабли. Официальный Вашингтон напоминает, что Россия должна уважать территориальную целостность Украины в рамках её международно признанных границ.

В заявлении отмечается, что финансовую помощь Украине окажут Литва и Великобритания, которые заинтересованы в укреплении сектора безопасности этой страны. Ранее в Украине было введено военное положение в 10 регионах термином на один месяц. Причиной в СНБО назвали российскую агрессию в Керченском проливе против украинских кораблей.

Следует отметить, Украину и США связывают несколько договоров об оказании военной и финансовой помощи в противостоянии российской агрессии после аннексии Крыма и военной интервенции на Донбассе.


Просмотров: 2938

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Чмиль2018-12-23 14:10:15
Вследствие политического(и религиозного) падения Византии, единственным оплотом вселенского православия становилась Москва, которая получала достоинство Третьего Рима. Переговоры об учреждении в России самостоятельной патриаршей кафедры начались летом 1588 г. Прибывший в Москву константинопольский патриарх Иеремия был торжественно принят в Кремле, но сам процесс учреждения патриархата занял около полугода.
29 января 1589 г. Освященный собор избрал первым патриархом Русской церкви Московского митрополита Иова, и константинопольский патриарх Иеремия лично возвел его в сан «патриарха Московского и вся Русии». Грамота была написана на большом листе пергамента золотом и киноварью более чем через три месяца после утверждения самодержцем, Константинопольским патриархом Иеремией, новым патриархом Иовом и освященным собором изложенных в ней решений.
Подлинник был удостоверен подписями всех участников освященного собора и десятью вислыми печатями: Большой государственной, двумя патриаршими, четырьмя митрополичьими, двумя архиепископскими и епископской. В 1686 году, в связи с присоединением к Русскому царству Левобережной Украины, было осуществлено согласованное с Константинопольским патриархатом переподчинение Москве Киевской митрополии.
Пользователь
ДаУж2018-12-23 15:59:24
Основатель компании SpaceX Илон Маск назвал великолепной конструкцию двигателя РД-180, патент на который принадлежит российскому НПО «Энергомаш». Об этом он сообщил в своем Twitter.
«It’s embarrassing that Boeing/Lockheed need to use a Russian engine on Atlas, but that engine design is brilliant»
Перевод: «Стыдно, что компаниям Boeing и Lockheed нужно использовать российские двигатели на ракете Atlas, однако конструкция двигателя великолепна».
15:24 - 22 дек. 2018 г.
https://twitter.com/elonmusk/status/1076619460562247680








Отметьте изображения домов:
5765707214




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом