Нацсовет хочет обследовать украинские телеканалы


Главная -> Новости -> Новости в Украине

21 Декабря 2018, 11:07


В Национальном совете по вопросам радиотелевещания собираются осуществить 5 внеплановых ревизий трёх телеканалов. Под пристальным вниманием наблюдателей оказались телеканалы «Интер», «КСТ» и «ИРТА». Им вменяют несоблюдение соглашений, лицензий и нарушение законодательства.
Нацсовет хочет обследовать украинские телеканалы
<p>Национальный совет по вопросам телерадиовещания собирается внепланово обследовать три отечественных телеканала. 11 декабря телеканал «Интер» не транслировал передачи в некоторых регионах Луганской области. Аналогично не вещал телеканал «ИРТА». Последний по неизвестным причинам прекратил транслировать передачи и 10 декабря. 27 ноября телеканал «КСТ» нарушил концепцию эфирного вещания. Его обвинили в уменьшении продукции национального значения. Наблюдатели отметили присутствие зарубежного аудиовизуального продукта.
</p><p>
Параллельно Нацсовет собирается проверить некоторых провайдеров. В списке оказались «Контент трейдинг» и «Максимум-НЕТ». Провайдеров обвиняют в распространении программ, которые нарушают закон страны о телевидении и радиовещании. 
</p><p>
Следует отметить, телеканал «Интер» регулярно штрафуют за нарушение норм телевещания. В последний раз подобное случилось в июле 2018 года.</p>

Просмотров: 2618

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
1073542740




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!