Гройсман поведал о планах на 2019 год


Главная -> Новости -> Новости в Украине

19 Декабря 2018, 11:39


Глава правительства Владимир Гройсман известил, что Кабинет министров на 2019 год подготовил реализацию нескольких приоритетных задач. В этот список министры внесли экономический рост, результативное управление государством, увеличение человеческого потенциала, верховенство права и фактор безопасности.
Гройсман поведал о планах на 2019 год

Премьер-министр Украины во время доклада заявил, что ранее был принят график реформирования до 2020 года включительно, и каждый год чиновники придерживаются конкретной программы действий. При этом каждые шесть месяцев они отчитываются, сколько работы было выполнено.

Министр экономики Степан Кубив отметил: правительство перешло давно к среднесрочному планированию, это учитывают как бюджетные программы, так и планы Кабинета министров. 500 задач должны быть выполнены в будущем году, однако запланированный экономический рост на уровне 3% нельзя считать корректным, признал министр экономики.

Следует отметить, на 2019 год в Украине намечены очередные президентские и парламентские выборы. Выборы президента пройдут в марте, выборы парламента состоятся в октябре. При этом будущая Верховная Рада должна поддержать действующий Кабмин, в противном случае он будет отправлен в отставку.


Просмотров: 3170

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
182837675885




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе