Украина обогнала Россию в международном рейтинге


Главная -> Новости -> Политические новости

11 Декабря 2018, 14:27


Украина смогла обогнать Россию в одном из главнейших международных рейтингов. В Индексе свободы слова Украине удалось укрепить свои позиции, в то же время ненамного обогнав Российскую Федерацию. Последняя расположилась на 120 месте, а Украина находится двумя позициями выше.
Украина обогнала Россию в международном рейтинге

Украина в международном рейтинге свободы слова 2018 года смогла закрепиться на 118 месте, чем сильно укрепила свои позиции за последние несколько лет. В Институте политических исследований опубликовали свежий рейтинг, как обстоит ситуация со свободой слова в мире. Украину обогнали Объединённые Арабские Эмираты, в то же время ей уступила республика Того.

Россия оказалась на 120 позиции в международном рейтинге, чем она уступила Украине два места. Больше всего свободу слова чтут в Новой Зеландии, на второй ступеньке расположилась Швейцария. В первую пятёрку попали жители Гонконга, Австралии и Канады. Хуже всего ситуацию со свободой слова переживают ливийцы, иракцы, йеменцы, венесуэльцы и сирийцы.

Следует отметить, ранее международные правозащитники критиковали правительство Украины за запрет социальных сетей и политику декоммунизации, которая не соответствует европейским правилам по осуждению тоталитарного советского режима.


Просмотров: 2583

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
403759332077




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом