В Украине повысили тарифы на отопление


Главная -> Новости -> Новости в Украине

11 Декабря 2018, 12:24


В Украине произошла череда повышения тарифа на отопительные услуги. В среднем подорожание услуг составило 15-30%. Новые тарифы жители начнут оплачивать с первых чисел 2019 года. При этом повышенные расценки в разных городах не одинаковы.
В Украине повысили тарифы на отопление

НКРЭКУ повысила тариф на тепло в Черкассах, Каменец-Подольском, Виннице, Хмельницком, Одессе и Ровно. Сильнее всего подорожало отопление в Одессе: жители будут платить почти на 28% больше. В то же время меньше всего повышенные расценки коснулись Черкасс: там подорожание составило почти 15%.

Руководитель ведомства Оксана Кривенко заверила, что подорожание вполне обосновано подорожанием природного газа. Это взвешенное решение, которое было внимательно проанализировано на местах в зависимости от нюансов ситуации. Бюджетная сфера при этом будет платить меньше, расценки даже удалось снизить. Социально незащищённые категории населения могут не беспокоиться: им представится возможность компенсации за счёт местных бюджетов. НКРЭКУ планирует повысить тарифы ещё для 8 лицензиатов.

Следует отметить, ранее Кабинет министров дал согласие на повышение стоимости природного газа для бытовых потребителей.


Просмотров: 2622

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
587787381465




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом