Трамп недоволен ситуацией в Азовском море


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

27 Ноября 2018, 11:23


Президент США Дональд Трамп отреагировал на ситуацию в Азовском море и Керченском проливе, когда вооружённые силы государства-агрессора совершили нападение на украинские корабли и захватили в плен военнослужащих Украины. Об этом рассказал сам руководитель Белого дома, комментируя ситуацию журналистам.
Трамп недоволен ситуацией в Азовском море

Президент Соединённых Штатов лаконично прокомментировал провокационный инцидент в Азовском море, когда российские пограничные войска захватили в плен украинских военнослужащих. Дональд Трамп признал, что Европе такой поступок точно не понравится. Однако США будут работать вместе с Евросоюзом над урегулированием ситуации.

Ранее официальная позиция США уже озвучивалась представителем при ООН Никки Хейли. Она назвала события в Керченском проливе абсолютно нецивилизованным способом ведения дел. Россия в очередной раз нарушила нормы международного права. Потому международное сообщество должно вмешаться и строго осудить провокационные действия российского агрессора.

Следует отметить, в Украине введено военное положение в 10 регионах. При этом глава украинского государства Пётр Порошенко утверждает, что права граждан нарушаться не будут до начала открытой российской агрессии.


Просмотров: 2690

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2018-11-27 15:44:28
Кстати, слова Хейди в ООН и приведённая интерпретация слов Трампа несколько расходятся.
«Нам [властям Соединенных Штатов] не нравится то, что происходит [между Россией и Украиной] в любом случае», — сказал Дональд Трамп.
«Будем надеяться, что ситуация урегулируется. В Европе тоже не в восторге, они тоже над этим работают. Мы все вместе работаем над этим», — заключил Дональд Трамп.
Пользователь
Кость2018-11-28 00:10:02
Если была потеряна связь, как утверждает Муж, то откуда в распоряжении командования ВМСУ в ночь с 25 на 26 ноября оказалась запись панических криков капитан-лейтенанта Романа Мокряка, командовавшего бронекатером «Бердянск», в момент задержания российскими пограничниками?..
Пользователь
Великий Ибонех2018-11-28 16:28:24
1. «Я не имел умысел нарушать законы Российской Федерации по пересечению границы. Я узнал, когда уже зашли в воды Российской Федерации, когда начался обмен радиоэфиром. Только тогда узнал. Я не имел прямого умысла или какой-то агрессии создавать», - заявил в суде сотрудник СБУ Андрей Драч, задержанный 25 ноября в Керченском проливе.
А что же тогда бегали? Хотели без очереди проскочить?
2. Моряки, которые были задержаны роспограничниками, вышли на связь со своими родственниками. Самый молодой из моряков ВМС Украины 18-летний Андрей Эйдер, который дозвонился своей девушке Марине, сообщил, что он в больнице, его прооперировали и с ним все в порядке. Об этом сообщила мама Андрея – Евгения.
3. 23-летний командир судна "Яны Капу" Олег Мельничук рассказал своему адвокату, что понимает, что "это политическое дело, и моряки стали заложниками ситуации".
4. СМИ сообщают, что исчезла девушка Андрея Артеменко Марина, которая рассказала журналистам, что командование в случае нападения на катера и буксир дало команду вести огонь на поражение.
5. https://www.youtube.com/watch?v=k2fCVWRSPiI
Долго же наших уговаривали!








Отметьте изображения домов:
029182156




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!