Украине посоветовали, как подготовиться к выборам


Главная -> Новости -> Новости в Украине

18 Ноября 2018, 10:19


Украина получила ряд советов от американских и европейских экспертов, как подготовиться к будущим президентским и парламентским выборам, которые должны состояться в 2019 году. В Национальном демократическом институте США совместно с европарламентариями внимательно проанализировали нынешнее избирательное законодательство Украины.
Украине посоветовали, как подготовиться к выборам

Эксперты подвергли критике смешанную систему выборов, которую евродепутат Ребекка Хармс предложила заменить пропорциональной, об этой новости на https://focus.ua/ сообщается. Внутренне перемещённые лица должны иметь все права, чтобы голосовать на выборах. Необходимо привлечь и трудовых мигрантов в процесс выборов. Важным аспектом остаётся соблюдение гендерного представительства в парламенте.

Средства массовой информации в обязательном порядке должны сообщать гражданам, когда они показывают политическую рекламу. Отмечены были и недостатки современных украинских ID-карт. Центральная избирательная комиссия обязана быть обеспеченной всеми необходимыми техническими средствами защиты от потенциальных киберугроз.

Следует отметить, в 2014 году многие политические парламентские партии обещали отменить смешанную систему выборов и внедрить открытые партийные списки.


Просмотров: 2618

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
266191831016




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе