Украина поднялась в международном экономическом рейтинге


Главная -> Новости -> Новости в Украине

1 Ноября 2018, 12:17


Украина сумела укрепить свои позиции в международном экономическом рейтинге Doing Business, о чём сообщил на своей официальной странице в «Фейсбуке» глава украинского государства Пётр Порошенко. Стране удалось укрепиться на многих позициях. Сейчас она находится на 71 месте.
Украина поднялась в международном экономическом рейтинге

Президент Украины Пётр Порошенко на своей официальной странице в соцсети Facebook заявил, что Украина не должна на этом останавливаться. Она способна подняться выше в международных рейтингах. Всемирный банк расположил страну на 71 позиции в категории лёгкости ведения бизнеса: лучше стали защищаться миноритарные акционеры, упростилась регистрация разрешений на строительство, улучшилась международная торговля.

В последнем случае Украина поднялась в рейтинге на 70 пунктов, в то время как исполнение контрактов укрепило рейтинги страны на 25 позиций. Упрощённая процедура на получение строительных разрешений подняла Украину на 11 мест вверх. Существенный рост получен в категории «налогообложение»: Украина разместилась на 54 позиции со 164.

Следует отметить, Украина по-прежнему отстаёт от большинства стран постсоветского пространства и сумела обогнать только Узбекистан (76) и Таджикистан (128).


Просмотров: 2604

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2018-11-03 16:08:22
И это после 4-го места в Европе и входа во 2-у десятку в мире?








Отметьте изображения домов:
74562313890




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!