У Крыма и Донбасса появится наблюдатель


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

25 Октября 2018, 10:43


Европарламент серьёзно рассматривает возможность назначить специального представителя, который будет заниматься исключительно проблемами Крыма и Донбасса. Подобный пункт присутствует в резолюции европейской структуры касательно урегулирования ситуации в Азовском море.
У Крыма и Донбасса появится наблюдатель

Проект документа подразумевает призыв к вице-президенту Европейской комиссии отслеживать ситуацию в Азовском море и рассмотреть создание специальной должности, на которой специальный посланник Евросоюза будет заниматься проблемами аннексированного Крымского полуострова, оккупированных территорий Донбасса и Азовского моря.

Европарламентариям также пришла в голову мысль сделать Мониторинговую миссию ОБСЕ более функциональной, чтобы её полномочия распространялись и на Азовский регион. Наблюдатели Организации по вопросам безопасности и сотрудничества в Европе смогут отслеживать нарушения со стороны российских кораблей.

Следует отметить, пограничные суда РФ совершают провокации против иностранных кораблей, которые направляются в украинские порты. Предполагается, что таким образом Россия пытается нанести экономический удар по транзитным возможностям Украины.


Просмотров: 2466

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
3872033496




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!