Противозаконное пересечение границы будет строго караться


Главная -> Новости -> Политические новости

18 Октября 2018, 20:52


Отныне, если россияне захотят противозаконно пересечь государственную границу с Украиной, то они будут наказываться в уголовном порядке. Украинский парламент внёс надлежащие изменения в Криминальный кодекс. За это постановление проголосовали 243 народных депутата.
Противозаконное пересечение границы будет строго караться

Верховная Рада согласилась на пленарном заседании одобрить законопроект №7017 о внесении правок в уголовное законодательство. Теперь противоправное пересечение государственной границы с Украиной будет строже караться для нарушителей, включая тюремное наказание.

В комитете Рады по вопросам правоохранительной деятельности считают, что таким образом Украина сможет активнее защищать свою территориальную целостность. Нарушителям границы грозит до 3 лет тюрьмы. Срок тюремного заключения может быть увеличен при отягощающих обстоятельствах.

Следует отметить, Главное научно-экспертное управление Верховной Рады раскритиковало законопроект, указав на его технико-юридические неточности. Юристы парламента отметили, что в некоторых случаях корректно было бы оставить административную ответственность за незаконное пересечение границы. Они напомнили и о недопустимости в тексте законопроекта оценочных суждений.


Просмотров: 2407

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
36939607978




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!