Порошенко прокомментировал трагедию в Керчи


Главная -> Новости -> Новости в Украине

18 Октября 2018, 12:24


Массовое убийство в одном из крымских городов впервые прокомментировали украинские государственные лица высшего ранга. Президент Украины Пётр Порошенко высказал свои соболезнования семьям погибших и пострадавших жителей оккупированной Керчи. Глава государства напомнил, что погибли украинские граждане, и всю ответственность за это несёт государство-оккупант.
Порошенко прокомментировал трагедию в Керчи

Президент Украины прокомментировал массовое убийство в Керчи. Встречаясь с делегацией в ПАСЕ, он назвал случившееся ужасной трагедией. Поскольку во время теракта погибли украинские граждане, то прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело по статье «теракт».

Его поддержал глава правительства Владимир Гройсман. Крымская территория является оккупированной, но по украинскому законодательству там до сих пор проживают украинские граждане. В одном из учебных заведений погибло более десятка человек, потому это трагедия. В представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым заявили, что Украина готова предоставить любую помощь пострадавшим в результате теракта.

Борис Бабин, представитель президента, напомнил, что международное сообщество должно дать жёсткий ответ России за попытку разжечь вражду по межнациональному признаку.


Просмотров: 2901

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
0293111928




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!