Украина не допустит возвращения РФ в состав ПАСЕ


Главная -> Новости -> Политические новости

8 Октября 2018, 19:37


Украинская делегация сделает всё возможное, чтобы государство-агрессор, повинное в аннексии Крыма и военной интервенции в Донбассе, не смогло вернуться в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы. Кремль заинтересован в ликвидации любого формата санкционной системы.
Украина не допустит возвращения РФ в состав ПАСЕ

Представитель Украины в ПАСЕ Владимир Арьев от фракции БПП заявил, что украинская делегация будет активно противостоять любым попыткам вернуть право голоса россиянам. Если пророссийское лобби сумеет протолкнуть свой вариант ликвидации санкционных ограничений, тогда существовать Парламентской ассамблее Совета Европы придётся недолго.

ПАСЕ обязана защищать демократические нормы, правовые основы и личные свободы человека, чтобы активно противостоять внешней агрессии. Действующий генеральный секретарь организации способен дестабилизировать всю структуру европейской безопасности. Украина не допустит такого развития событий.

Следует отметить, в 2014 году Российскую Федерацию лишили права голоса в ПАСЕ после событий Крымского кризиса и боевых действий на Донбассе. В 2017-м Кремль прекратил финансировать ПАСЕ и пригрозил покинуть организацию. В ближайшее время в регламент могут быть внесены существенные поправки.


Просмотров: 2935

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2018-10-13 06:43:49
А им по хрену.
Платить деньги за запрет высказывать своё мнение и лай в свой адрес от чиновников, заботившихся только о своих интересах, по меньшей мере, глупо.








Отметьте изображения домов:
55615799217




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе