Украина готова к отопительному сезону


Главная -> Новости -> Новости в Украине

5 Октября 2018, 11:31


Украина полноценно готова к отопительному сезону. В этом заверили в компании «Нафтогаз», где отчитались о последних приготовлениях. Селекторное совещание показало, что страна готова пережить зимний период без сложностей и трудностей. Зампредседателя правления Сергей Перелома развеял слухи якобы о неготовности к зиме.
Украина готова к отопительному сезону

Украина готова войти в отопительный сезон и спокойно пережить холода. Сегодня подземные газовые хранилища имеют более 16 млрд кубометров природного газа, чего с лихвой хватит на нужды украинской экономики и для бытового потребления. Зампредседателя правления компании Сергей Перелома напомнил, что Украине не страшны даже аномальные холода, ведь украинская ГТС всегда может увеличить импорт природного газа.

Давление в системе постоянно контролируется. Если случатся какие-то аномалии, ситуация будет исправлена в кратчайшие сроки, а Украина имеет несколько зарубежных источников, чтобы закупить необходимые дополнительные объёмы природного газа. Перелома заверил, что компания готова выполнять возложенные на неё обязательства.

Синоптики предупреждают о холодной зиме, наступление которой может случиться уже в ноябре. В то же время многие климатические эксперты скептически относятся к погодным страшилкам, ведь аномальные морозы для Украины обещают четвёртый год подряд.


Просмотров: 2503

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
894355506459




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе