Статус ОРДЛО в 2019 году изменится


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

3 Октября 2018, 19:59


Глава украинского государства обратился к Верховной Раде Украины с просьбой продлить специальный статус временно неподконтрольных территорий Донбасса, однако срок продления не составит целый год, как было ранее. Особый статус ОРДЛО будет продлён только до конца 2018 года.
Статус ОРДЛО в 2019 году изменится

Президент Украины Пётр Порошенко полагает, что специальное местное самоуправление на оккупированных территориях Донбасса необходимо продлить лишь на несколько месяцев, до последнего дня 2018 года включительно. С этой целью в парламент подан законопроект, который определён, как безотлагательный. Народные депутаты должны рассмотреть его в ближайшее время.

При этом в законопроекте содержится ряд условий, при которых пункты потенциального закона заработают де-факто. Россия должна вывести с территории Донбасса все незаконные вооружённые группы, военную технику, боевиков и наёмников. Закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей был принят в октябре 2014 года. В 2017-м его статус продлили ровно на один год.

Следует отметить, как отмечают военные эксперты, Украина вынужденно подписала Вторые минские соглашения после череды поражений во время боевых действий на Донбассе 2014 года, поскольку государство-агрессор ввело на восток страны свои регулярные войска.


Просмотров: 4123

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2018-10-07 01:27:33
Стало известно, что Siemens готов организовать производство турбин большой мощности в России, с локализацией до 100%. Концерн видит востребованность местного рынка в газовых турбинах 2000Е для теплоэлектростанций (ТЭС). И они готовы поделиться с россиянами своей ключевой технологией - «горячей частью», т.е. литьём. Именно таким способом изготавливают камеры сгорания топлива и лопатки газовых турбин.








Отметьте изображения домов:
03369537759




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе