Граждане желают вступления Украины в Евросоюз


Главная -> Новости -> Новости в Украине

28 Сентября 2018, 20:04


Социологи опубликовали последние данные опроса граждан относительно внешнеполитического вектора Украины. Относительное большинство жителей страны желают присоединения к Европейскому союзу, столько же считают, что евроинтеграция является лучшим вариантом внешней политики.
Граждане желают вступления Украины в Евросоюз

Объединённый соцопрос Фонда «Демократические инициативы» и КМИС показал, что большинство граждан Украины положительно относятся к евроинтеграции. 51% опрошенных считают, что государству необходимо двигаться в этом направлении, в то время как 52% желают вступления Украины в состав Евросоюза.

Больше всего сторонников евроинтеграции сконцентрировано в западных и центральных областях страны: 79% и 58% опрошенных хотят, чтобы Украина стала членом Евросоюза. В то же время жители южных и восточных областей негативно относятся к этой идее, поскольку 58% и 57% опрошенных граждан не желают присоединения страны к ЕС.

33% граждан желают придерживаться нейтралитета и не хотят, чтобы Украина вообще куда-то двигалась. 11% видят будущее Украины в Евразийском экономическом союзе. Сторонники евроинтеграции надеются, что со вступлением в ЕС повысится жизненный уровень граждан, усилится борьба с коррупцией и появится возможность путешествовать за границу.


Просмотров: 2795

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
617130631384




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе