Порошенко вручили Крымскую декларацию


Главная -> Новости -> Политические новости

26 Сентября 2018, 10:56


Президент Украины Пётр Порошенко принял из рук спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера символический документ, где Соединённые Штаты осуждают аннексию и оккупацию Крымского полуострова российскими войсками, которые произошли в начале 2014 года.
Порошенко вручили Крымскую декларацию

Курт Волкер заверил главу украинского государства, что Государственный департамент США поддерживает территориальную целостность Украины и осуждает факт российской военной интервенции в Украину, следствия которой стали аннексия и оккупация Автономной Республики Крым и Севастополя. Декларация содержит внешнеполитические намерения США по отношению к Крыму.

Россия нарушила фундаментальные начала международного права. Недопустимо видоизменение государственных границ силовыми методами, что и закрепил Хельсинский заключительный акт 1975 года. Документ упоминает и об агрессии Советского Союза против держав Балтии в 1940 году. Соединённые Штаты никогда не признавали Эстонию, Литву и Латвию, как часть СССР.

Следует отметить, Соединённые Штаты в рамках сотрудничества с Украиной оказывают ей дипломатическую, политическую, военную и экономическую помощь, которая выражается в постоянной поддержке территориальной целостности.


Просмотров: 2419

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
311522839889




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!