Порошенко поблагодарил сотрудников ГСЧС


Главная -> Новости -> Политические новости

14 Сентября 2018, 10:44


Глава украинского государства Пётр Порошенко поблагодарил сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за их нелёгкий труд. Мастерство спасателей в последние годы отточилось, хотя террористическая опасность из-за российской агрессии только выросла.
Порошенко поблагодарил сотрудников ГСЧС

Пребывая на торжествах ко Дню спасателя Украины, президент напомнил, что сотрудники ГСЧС также внесли большой вклад в отстаивание территориальной целостности страны. С момента начала российской агрессии свои жизни за Родину, выполняя профессиональный долг, отдали более 20 спасателей, ещё 38 были ранены.

Во время оглашения этих цифр присутствующие в Мариинском дворце почтили их память минутой молчания. После чего глава государства вернулся к теме реформирования службы и перечислил положительные изменения в сфере ГСЧС. Он констатировал, что национальная безопасность Украины в крепких руках. Страна меняется, и вместе с ней меняются и спасатели.

Следует отметить, для ГСЧС 2018 год был сложным, поскольку количество пожаров, стихийных бедствий и прочих трагедий существенно выросло. Работники ГСЧС неоднократно предупреждали и о безопасности поведения на воде, однако сотни граждан Украины оказались утонувшими из-за собственной беспечности.


Просмотров: 2338

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
583440597665




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе