Альянс поддержал изменение украинской Конституции


Главная -> Новости -> Политические новости

8 Сентября 2018, 9:40


В Североатлантическом альянсе прокомментировали идею действующего президента Украины внести изменения в Главный закон государства и закрепить таким образом евроатлантический путь страны. В Альянсе выразили надежду, что Украина добьётся окончательной цели и сможет стать полноправным участником евроатлантического сообщества.
Альянс поддержал изменение украинской Конституции

В Организации Североатлантического договора отреагировали на законодательные инициативы главы украинского государства. В НАТО напомнили, что только Украине решать своё будущее на самостоятельной основе без внешнеполитического вмешательства. Бухарестский саммит подтвердил, что официальный Киев рано или поздно станет полноправным участником Альянса.

Следует отметить, политические эксперты напоминают, что Украина не сможет стать членом Альянса до тех пор, пока не восстановит свою территориальную целостности, а оккупация Крыма и Донбасса Россией не прекратятся. В Уставе НАТО чётко записано, что не принимаются в состав организации страны с военными конфликтами и пограничными спорами.

В данный момент Украина не получила План действий по членству в НАТО, как прочие кандидаты в Альянс, что является важным критерием для полноправного участия.


Просмотров: 2562

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Великий Ибонех2018-09-09 14:10:18
А это поможет нашей экономике?
А "план действий" вряд ли появится - он не нужен.
Базы НАТО, т.е. амерские, и так уже у нас есть. И ешё появятся. Под видом восстановления Донбасса.
Война ещё никогда не вела к процветанию.








Отметьте изображения домов:
78462725152




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе