Европа осудила провокации России


Главная -> Новости -> Мировые новости

5 Сентября 2018, 18:54


В Европейском союзе отреагировали на провокации Российской Федерации в Азовском регионе. Преднамеренное препятствование движению кораблей в украинские порты нарушает многочисленные договорённости между двумя странами и постулаты международного права.
Европа осудила провокации России

Представительство Евросоюза в Украине отреагировало на провокации оккупантов в Азовском море. В заявлении отмечается, что последние несколько месяцев Россия целенаправленно становиться на дороге прохождению кораблей через Керченский пролив и постоянно останавливает украинские и иностранные корабли.

Евросоюз требует от России прекращения подобных провокаций. Параллельно ЕС в очередной раз подтвердил, что аннексия и оккупация Крыма является противозаконной, а территориальная неделимость Украины не обсуждается. Проход к украинским портам Бердянск и Мариуполь должен быть беспрепятственным.

Следует отметить, за последние несколько месяцев Россия взяла курс на постоянное задержание под вымышленными причинами украинских и зарубежных кораблей. Эксперты полагают, что Кремль таким образом старается нанести ущерб транзитному потенциалу Украины. В то же время официальный Киев заявил о нарушении Россией ряда норм международного права.


Просмотров: 2306

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
305133665034




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе