Порошенко предложил убрать флот России из Крыма


Главная -> Новости -> Политические новости

4 Сентября 2018, 11:12


Президент Украины Пётр Порошенко предложил внести изменения в Конституцию, чтобы раз и навсегда в юридическом плане убрать предпосылки для нахождения российского флота на территории Крымского полуострова.
Порошенко предложил убрать флот России из Крыма

Глава украинского государства Пётр Порошенко считает, что российский флот в Крыму после событий 2014 года не имеет права находиться на украинской территории. Об этом сообщила представитель президента в парламенте Ирина Луценко. Она напомнила, что в «Переходных положениях» Конституции содержится пункт о том, что иностранные военные формирования могут находиться на территории Украины на условиях аренды. Именно этот пункт глава государства предлагает исключить.

Следует отметить, политические аналитики противоречиво отреагировали на идею президента. Политэксперты напоминают, что российский флот в Севастополе находился с момента своего основания, поэтому исключение данного пункта из Конституции может ухудшить мнение севастопольцев об Украине, которые находятся в оккупации.

В то же время юристы отмечают противоречия в самой Конституции. В двух разных пунктах содержатся, с одной стороны, запрет на пребывание иностранных военных баз в Украине, с другой — база ЧФ РФ в Севастополе явно противоречит этому положению.


Просмотров: 2424

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Дмитрий2018-09-05 22:26:16
Чё ты мелочиться ?
Все кто не говорит на испанском или английском захватчики и агрессоры








Отметьте изображения домов:
517443593979




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!