Крупный сепаратист доставлен в Украину спецслужбами


Главная -> Новости -> Новости в Украине

27 Августа 2018, 16:15


Украинская контрразведка эвакуировала с временно неподконтрольных территорий квазигосударственной «ДНР» так называемого «министра культуры» Юрия Лекстутеса. Он был завербован спецслужбами Украины и эвакуирован в спешном порядке, потому что его жизни могла угрожать опасность.
Крупный сепаратист доставлен в Украину спецслужбами

СМИ Украины сообщают, что одного из главных сепаратистов Донбасса привезли на подконтрольную центральному правительству территорию. В Украине против него возбуждено уголовное производство об организации террористической группировки. Лекстутес готов поделиться с органами власти Украины деталями своего пребывания в «ДНР» и сообщить секретную информацию о российских оккупантах.

«Министр» известил, что Донбасс превратился в настоящее поле для сражения между российскими ГРУ и ФСБ. Поскольку российские оккупанты ликвидировали Гиви, Моторолу и ряд других террористов, то Лекстутесу будет безопаснее на подконтрольной территории Украины.

Украинская контрразведка рассчитывает получить полезные сведения о политической и военной ситуации в квазигосударственной «ДНР». Юрий Лекстутес полагает, что Захарченко ликвидируют рано или поздно, а Тимофеев сбежит за границу, сменив фамилию.


Просмотров: 2878

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
348144481611




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе