Порошенко озвучил скандальное заявление


Главная -> Новости -> Политические новости

23 Августа 2018, 18:00


Президент Украины Пётр Порошенко озвучил скандальное заявление. Он извинился перед бойцами АТО и общественностью, что его слова о быстром окончании Антитеррористической операции в 2014 году восприняли чересчур положительно. Об этом президент сказал, когда поднимался Государственный флаг Украины.
Порошенко озвучил скандальное заявление

Глава украинского государства извинился перед общественностью за то, что он не смог закончить Антитеррористическую операцию за несколько часов. Его слова тогда звучали слишком оптимистично, и теперь Порошенко это понимает. Президент констатировал, что с тех пор он относится ответственнее к своим обещаниям.

Глава государства напомнил и о том, что изнурительная борьба в 2014 году переросла в настоящую войну, потому характер боевых действий вышел за пределы обычной АТО. Армия находилась в плохом состоянии, а ситуацию на востоке страны первоначально рассматривали в виде сепаратистских действий, что стало ошибочным восприятием реальности.

Регулярные российские подразделения были остановлены кровью украинских солдат, Украина сумела частично восстановить территориальную целостность. Украинское государство желает мира в Донбассе сильнее, чем все остальные страны, но мира не может быть без сильной боеспособной армии.


Просмотров: 2368

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
7422932390




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом