В Украине появился список получателей субсидий


Главная -> Новости -> Новости в Украине

22 Августа 2018, 20:47


Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что отныне в Украине субсидиантов будут считать внимательно, и все их данные будут находиться в специальном списке. Реестр существенно упростит не только процесс получения субсидий, но и поможет бороться с гражданами, которые получают помощь от государства незаконно.
В Украине появился список получателей субсидий

В Украине заработал реестр получателей субсидий. Министерство соцполитики выполнило указ главы правительства в полном объёме. Отныне все получатели субсидий будут находиться в отдельном списке, благодаря чему появляется множество уникальных возможностей.

Во-первых, можно легко узнать, получает ли гражданин субсидию. Во-вторых, на основании каких предпосылок он имеет право на социальную помощь. В-третьих, если государство столкнётся с мошенническими действиями, то получится быстро определить размер нанесённого урона.

Работники органов социальной защиты будут иметь полный доступ к персональным данным субсидиантов, что вызвало противоречия с юристами и правоведами. В то же время чиновники уверяют, персональная информация не будет использоваться во вред. Система тестировалась последний год, а потому обладает рядом защитных функций.


Просмотров: 2840

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
282962843871




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе